新闻中心

2013-2014-2学期公体课表

发布者:系统管理员发布时间:2014-04-14浏览次数:1

 

2013-2014-2学期公共体育课选课表(中心校区)

备注:中心校区第一节上课地点为中心校区的篮球场,然后再由学生选中课的老师带去相应上课地点!
34选课年级:13级教师姓名:张海马文超王红江健康姜广田王亚平王兆和薛浩孙玉马高成强赵郭侠滕腾张秀华
学课学院:环境学院 土木学院课程:排球篮球篮球篮球太极拳足球乒乓球散打散打太极拳排舞篮球排球
 备注:共19门教师姓名:管勇田保生赵立霞朱晶张楠张丹 
  课程:足球沛县武术健身气功篮球桥牌跆拳道       
56选课年级:13级教师姓名:张海马文超王红江健康姜广田王亚平王兆和薛浩孙玉马高成强赵郭侠滕腾张秀华
学课学院:食品学院 化工学院课程:排球篮球篮球篮球太极拳足球乒乓球散打散打太极拳排舞篮球排球
  备注:共18门教师姓名:管勇田保生赵立霞朱晶张楠 
  课程:足球沛县武术健身气功篮球桥牌        
 34选课年级:13级教师姓名:张海付常喜王红薛浩赵传勇王兆和倪娜高成强孙玉马张楠管勇滕腾胡亚丽
学课学院:人文学院 数理学院课程:排球篮球篮球篮球篮球乒乓球乒乓球太极拳散打桥牌足球篮球篮球
 备注:共14门教师姓名:周� 
  课程:健美操           
56选课年级:13级教师姓名:张海付常喜王红赵传勇王兆和倪娜高成强孙玉马张楠管勇滕腾胡亚丽周�
学课学院:机电学院课程:排球篮球篮球篮球乒乓球乒乓球太极拳散打桥牌足球篮球篮球健美操
 备注:共13门  
              
78选课年级:13级教师姓名:张海付常喜王红赵传勇王兆和倪娜高成强孙玉马张楠管勇滕腾胡亚丽周�
学课学院:信电学院课程:排球篮球篮球篮球乒乓球乒乓球太极拳散打桥牌足球篮球篮球健美操
备注:共13门教师姓名: 
  课程:  
34选课年级:12级教师姓名:张海陈宋马文超张亚楠孙玉马宋亚非张丹管勇高成强张广华施芹张丰田保生
学课学院:机电学院 数理学院课程:排球乒乓球篮球散打散打乒乓球徐氏少林足球太极拳太极拳健美操篮球沛县武术
 备注:共20门教师姓名:鹿亚东胡亚丽孙国卿王利珍墨石磊周�刘超 
  课程:桥牌篮球跆拳道健美操足球篮球篮球      
5、6节选课年级:12级教师姓名:张海陈宋马文超张亚楠孙玉马宋亚非张丹管勇高成强张广华施芹张丰田保生
学课学院:信电学院 化工学院课程:排球乒乓球篮球散打散打乒乓球徐氏少林足球太极拳太极拳健美操篮球沛县武术
备注:共20门教师姓名:鹿亚东胡亚丽孙国卿王利珍墨石磊周�刘超 
  课程:桥牌篮球跆拳道健美操足球篮球篮球  
 34选课年级:12级教师姓名:陈宋滕腾 薛誉薛浩赵郭侠潘明边文洪施芹马文超张亚楠周�班帅毅王海滨
学课学院:人文学院 食品学院课程:散打篮球篮球太极拳排舞太极拳跆拳道太极拳篮球武术篮球排球乒乓球
 备注:共15门教师姓名:胡立平胡亚丽 
  课程:乒乓球篮球           
56选课年级:12级教师姓名:陈宋滕腾 薛誉薛浩赵郭侠潘明边文洪施芹马文超张亚楠周�班帅毅王海滨
学课学院:土木学院 环境学院课程:散打篮球篮球太极拳排舞太极拳跆拳道太极拳篮球武术篮球排球乒乓球
 备注:共16门教师姓名:胡立平胡亚丽张丹管勇 
   课程:乒乓球篮球散打足球         

 

2013-2014-2学期公共体育课选课表(城南校区)

备注:1.地点说明:篮球馆为室内篮球馆,篮球场为室外篮球场!  2.选城南校区的武术类与舞蹈类项目的,上课地点都标注为:篮球馆,这类学生第一节课到达馆内后再由学生选中课的老师带去相应上课地点!
 34选课年级:13级    教师姓名:赵传勇郑培萍宋亚非牛晓东倪娜施芹张广华赵涛张占平边文洪   
学课学院:教科学院 外语学院课程:足球毽球排球篮球乒乓球健美操太极拳散打彭祖导引养生跆拳道   
56选课年级:13级    教师姓名:赵传勇郑培萍宋亚非牛晓东倪娜刘超张广华赵涛张占平边文洪付常喜张蕾陈益群
学课学院:经济学院 课程:足球毽球排球篮球乒乓球篮球太极拳散打彭祖导引养生跆拳道网球健美操桥牌
  选课年级:13级教师姓名:朱晶王亚平蒋善华牛晓东张丰陈益群边文洪张广华郑培萍赵立霞孙国卿江健康宋亚非
   34学课学院:管理学院课程:篮球足球篮球篮球篮球桥牌跆拳道太极拳毽球健身气功跆拳道网球乒乓球
备注:共25门教师姓名:刘超唐荣红胡立平赵郭侠施芹张秀华赵涛张亚楠姜广田田保生班帅毅张丹 
  课程:篮球健美操体育舞蹈太极拳排球散打散打太极沛县武术跆拳道散打 
 选课年级:12级教师姓名:朱晶王亚平蒋善华牛晓东张丰陈益群边文洪张广华郑培萍赵立霞孙国卿江健康宋亚非
5、6节学课学院:教科学院 外语学院课程:篮球足球篮球篮球篮球排球跆拳道太极拳毽球健身气功跆拳道网球乒乓球
        经济学院教师姓名:刘超唐荣红胡立平赵郭侠施芹张秀华赵涛张亚楠姜广田田保生班帅毅张丹 
 备注:共25门课程:篮球健美操体育舞蹈太极拳排球散打散打太极拳沛县武术跆拳道散打 
 选课年级:12级教师姓名:朱晶王亚平蒋善华牛晓东张丰陈益群边文洪张广华郑培萍赵立霞孙国卿江健康宋亚非
78学课学院:管理学院课程:篮球足球篮球篮球篮球排球跆拳道太极拳毽球健身气功跆拳道网球乒乓球
 备注:共25门教师姓名:刘超唐荣红胡立平赵郭侠施芹张秀华赵涛张亚楠姜广田田保生班帅毅薛浩 
   课程:篮球健美操体育舞蹈太极拳排球散打散打太极拳沛县武术跆拳道散打 
  选课年级:12级    教师姓名:胡立平赵郭侠郑培平蒋善华牛晓东朱晶唐荣红付常喜边文洪倪娜赵涛张秀华赵立霞
3、4节学课学院:艺术学院课程:体育舞蹈毽球篮球篮球篮球健美操网球跆拳道乒乓球散打排球健身气功
备注:共13门教师姓名:薛浩 
  课程:太极拳            
 选课年级:13级    教师姓名:胡立平孟凡婷郑培平蒋善华牛晓东朱晶张楠付常喜边文洪倪娜赵涛张秀华赵立霞
5、6节学课学院:艺术学院课程:体育舞蹈毽球篮球篮球篮球桥牌网球跆拳道乒乓球散打排球健身气功
备注:共13门教师姓名:薛浩 
   课程:太极拳